01 30 88 89 00

Commissions de travail

Les Commissions 2021-2022

Commission Paritaire Ville / MJC
Lucie LAMBERT, Nicolas BECRET, Nadine GOUTIN, Caroline MIGOT, Pierre MAILLART
Suppléants :, Eric MADONINI, Paul TESSON, Léa MIRABITO,
 
Commission de suivi Ville / MJC
Lucie LAMBERT, Nicolas BECRET, Nadine GOUTIN 
Suppléants : Caroline MIGOT, Léa MIRABITO, Pierre MAILLART
 
Commission santé / famille
Floriane HERVY (copilote), Caroline BIAU-GUILHEMBET, Christine ETCHEBARNE, Sonara HORN, Nadine GOUTIN, Eric Madonini
 
Commission du projet social
Floriane HERVY, Anaël RICHARD (copilotes), Caroline MIGOT (copilote), Christine ETCHEBARNE, Nadine GOUTIN, Olivier MENARD, Patricia N’GOLYO, Françoise PHILIPPE, Léa MIRABITO, Monique FAUVELLIERE, Anne BEAUFORT, Lucie LAMBERT, 
 
Commission outil technique, système d’information et RGPD 
Nicolas BECRET (copilote), Pierre MAILLART, Nicolas PISSON-LAVIGNE
 
Commission bénévolat
Anaël RICHARD (copilote), Nadine GOUTIN (copilote), Eric MADONINI, Paul TESSON, Léa MIRABITO, Caroline MIGOT, Françoise Philippe, Olivier MENARD, Christine ETCHEBARNE
 
Prospective / Stratégie 
Clément PRAUD, Lucie LAMBERT, Eric MADONINI, Anne BEAUFORT, Nicolas BECRET, Nadine GOUTIN, Patricia N’GOLYO, Caroline MIGOT, Léa MIRABITO
 
Commission jeunesse
Julie MANENT, Léa MIRABITO (copilote), Nadine GOUTIN, Caroline MIGOT, Sonara HORN, Caroline BIAU, Eric MADONINI
 
Commission musiques actuelles
Virginie ANNETTA (copilote), Léa MIRABITO, Paul TESSON (copilote)
 
Commission “Bien vieillir”
Floriane HERVY et Simon DEROUIN (copilotes) Nadine GOUTIN (copilote), Caroline MIGOT, Françoise PHILLIPE, Christine ETCHEBARNE, Monique FAUVELLIERE, Claudine LE COQ

Représentants CA et salariés aux Conseils Intermédiaires 2021-2022

Conseil des ateliers
Céline DURAND, Caroline MIGOT

Conseil des musiciens
Virginie ANNETTA, Léa MIRABITO, Caroline Biau

Conseil Animation Jeunes
Julie MANENT, Léa MIRABITO

Conseil Skate trott-roller
Antoine CRIVELLI, Julie MANENT, Lucie LAMBERT

Conseil Ludothèque
Anaël RICHARD, Eric MADONINI

Groupes de travail 2021-2022

Fête de la Musique
Paul TESSON, Eric MADONINI, Olivier MENARD, Patricia N’GOLYO, Françoise PHILIPPE, Nadine GOUTIN , Lucie LAMBERT

Fête de la MJC
Céline DURAND, Marie-Laure HENEAU (copilotes), Olivier MENARD (copilote), Lucie LAMBERT, Léa MIRABITO